[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-100 от Драгона 6011 (Полубумажный танк.)
Е-100 от Драгона 6011
ЦиклонДата: Пятница, 14.10.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Добрый вечер коллеги моделисты.Приобрел я как то по уценке этот набор,потом прикупил травление от Вояджера.И решил потихонечку я его пособирать .Блог открываю дабы Вы помогли в постройке и устранении косяков и прочих ляпов этого древнего и до жути кривого набора,хотя может это именно мой такой пропавший-кривые детальки имеются.Приглашаются все неравнодушные к теме .
Прикрепления: 3169594.jpg (132.2 Kb) · 1819591.jpg (98.5 Kb) · 1123511.jpg (28.6 Kb)


Сообщение отредактировал Циклон - Пятница, 14.10.2011, 21:37
 
OstwindДата: Пятница, 14.10.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А шайзе!!!
класс! давай Жги!!!!!
буду следить..если возьмешь в стройку то буду строить конверсию на якобы башню Хеншель.... Проект под названием Зершторер


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ЦиклонДата: Пятница, 14.10.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Хотелось бы услышать мнения о том что необходимо переделать.Сам конечно же тоже мысли имею ,но две головы или десяток будет лучше.Статью из М-ХОББИ №10(96) 2008 читал -журнал под рукой.Коллега с форума поделился еще парочкой журналов.В .общем вопросов много.Корпус в наборе абсолютно гладкий -думаю сделать фактуру брони ,кто что скажет.Пока думаю заняться прибором наблюдения водителя -что то Драгон сильно все упростил до глупости.И еще мне непонятно почему так сделаны люки ,может разработчики что то напутали и поставили их наоборот-НЕПОНЯТНО.
Прикрепления: 3439593.jpg (94.5 Kb) · 5675001.jpg (96.7 Kb) · 1528481.jpg (90.8 Kb)
 
ДокторДата: Пятница, 14.10.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Интересно. Будем следить. По фактуре брони могу посоветовать особо не увлекаться. Корпус собран из гладких катанных листов. Особой фактуры нет. Максимум отдельные оспинки-выбоинки в ровной поверхности. Самый похожий на мой взгляд способ имитации - промазать деталь жидким клеем (аккуратно) и потыкав жесткой кистью или старой зубной щеткой зашкурить после высыхания.

С уважением, Александр.
 
ЦиклонДата: Пятница, 14.10.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
А шайзе!!!
класс! давай Жги!!!!!
буду следить..если возьмешь в стройку то буду строить конверсию на якобы башню Хеншель.... Проект под названием Зершторер

Я знал что ты не пройдешь мимо biggrin .Надеюсь на такую же активную помощь зрителей как и в блогах Михаила.Ostwind Если есть с чем присоединится то только рад буду-вместе веселей и инфу перемалывать сподручней.Проект под названием Зершторер-А что это?

Добавлено (14.10.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Доктор)
По фактуре брони могу посоветовать особо не увлекаться. Корпус собран из гладких катанных листов. Особой фактуры нет. Максимум отдельные оспинки-выбоинки в ровной поверхности. Самый похожий на мой взгляд способ имитации - промазать деталь жидким клеем (аккуратно) и потыкав жесткой кистью или старой зубной щеткой зашкурить после высыхания.

Приветствую коллега,а по поводу люков какие мысли будут.
 
ДокторДата: Пятница, 14.10.2011, 23:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Циклон, И вас приветствую! По поводу каких именно люков, и что, именно посоветовать? Если по поводу устройства, то можно посмотреть похожие элементы отщелканые крупным планом на валках всяких кенигтигеров и прочего - вряд ли при изготовлении и установке сходных деталей использовались разные технологии и принципы работы оных. Есть очень хороший дядя T.Jentz рекомендую поискать его книгу по сотке и подобным машинам. Поделился бы, но к сожалению не имею sad

С уважением, Александр.
 
ЦиклонДата: Пятница, 14.10.2011, 23:24 | Сообщение # 7
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Циклон, И вас приветствую! По поводу каких именно люков, и что, именно посоветовать? Если по поводу устройства, то можно посмотреть похожие элементы отщелканые крупным планом на валках всяких кенигтигеров и прочего - вряд ли при изготовлении и установке сходных деталей использовались разные технологии и принципы работы оных. Есть очень хороший дядя T.Jentz рекомендую поискать его книгу по сотке и подобным машинам. Поделился бы, но к сожалению не имею sad

Книгу такую уже имею -спасибо коллеге с форума.А люки сравниваю хоть с королевичем ,хоть с охотником-а у сотки сдвигаются в другую сторону.
Прикрепления: 8055037.jpg (99.1 Kb) · 3620632.jpg (76.4 Kb)
 
ДокторДата: Пятница, 14.10.2011, 23:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
А со мной не поделитесь книжечкой? Про люки понял вас. Нда, как то нелогично... Если духу хватит, может допилите систему в соответствие с кениговской? кстати на кениге и под перископ водителя площадка чуть посложнее устроена.

С уважением, Александр.
 
ЦиклонДата: Пятница, 14.10.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
У Джентца как раз люки нарисованы как на королях и на ягдах ,а у Вальдемара Тройки так как на модели-вот фото

Добавлено (14.10.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Quote (Доктор)
А со мной не поделитесь книжечкой? Про люки понял вас. Нда, как то нелогично... Если духу хватит, может допилите систему в соответствие с кениговской? кстати на кениге и под перископ водителя площадка чуть посложнее устроена.
Пилить буду обязательно и люки и перископ.Вот тут посмотрите видео -очень интересно . http://www.vn-parabellum.com/ger/e-100.html Книжкой поделюсь -но не сегодня ,в ближайшее время .Меня тоже угостили http://panzer35.ru/forum/22-7482-1 -можно постучаться к коллеге ,а то я с почтой не очень дружу,но если подождете то разберусь. smile
Прикрепления: 8602502.jpg (43.1 Kb)


Сообщение отредактировал Циклон - Пятница, 14.10.2011, 23:46
 
ДокторДата: Пятница, 14.10.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Тройке я бы не верил. Он и по существующим реально обьектам в чертежах накосячил изрядно. Если будет интересно, кину ссылку на миговский форум - там очень интересную сотку строил товарищ с очень серьезным подходом к мелочам. С книгой подожду smile .

С уважением, Александр.
 
ЦиклонДата: Суббота, 15.10.2011, 00:09 | Сообщение # 11
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Тройке я бы не верил. Он и по существующим реально обьектам в чертежах накосячил изрядно. Если будет интересно, кину ссылку на миговский форум - там очень интересную сотку строил товарищ с очень серьезным подходом к мелочам. С книгой подожду smile .

Ссылку давайте -буду рад любой информации.Но реально помог прояснить моменты с перископом и лобовой плитой видеоролик-на рисунках-чертежах этого не увидишь.
 
malyarДата: Суббота, 15.10.2011, 07:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Дрегон мог делать именно по Тройке или чему то похожему, не факт, что модель сделана верно. По фактуре - самый лучший способ на мой взгляд это: модельная шпаклевка от Тамии и растворитель! Делаете несколько мазков шпаклевкой, потом кисточкой смоченной в растворителе проходите по ней и размазываете по корпусу, излишки убираются шкуркой! Где-то на форуме этот способ описывал Никита aka ДОБРЫНИЧ.
Удачи!!!


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
knyazДата: Суббота, 15.10.2011, 09:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу перевернутых люков, информация пришла из оригинального эскиза этой машины.

Правда эскиз этот относится к предварительным проработкам проекта (еще крупповским). Как было сделано на реальном прототипе неизвестно.
 
OstwindДата: Суббота, 15.10.2011, 09:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Циклон)
Я знал что ты не пройдешь мимо .Надеюсь на такую же активную помощь зрителей как и в блогах Михаила.Ostwind Если есть с чем присоединится то только рад буду-вместе веселей и инфу перемалывать сподручней.Проект под названием Зершторер-А что это?

с немецкого "разрушитель"
орудие либо 105 мм (ПТ) или же простите 150 -170 мм. В башне дополнительно 37 мм орудие для пристрелки.
Советую так же найти журнал "Танкодром" 13 выпуск.
далее работы что делали наши однополчане по моделизму.

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img145/m2916.shtml
http://scalemodels.ru/article....ta.html
ну и пару фотографий.




Прикрепления: 7995370.jpg (85.6 Kb) · 4222830.jpg (86.9 Kb) · 5716315.jpg (36.6 Kb) · 5323822.jpg (33.8 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Суббота, 15.10.2011, 09:46
 
OstwindДата: Суббота, 15.10.2011, 11:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
вот фото модели.









Прикрепления: 3611610.jpg (76.7 Kb) · 4264809.jpg (78.6 Kb) · 6919433.jpg (63.2 Kb) · 6258617.jpg (83.2 Kb) · 9152539.jpg (73.7 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Суббота, 15.10.2011, 11:45
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-100 от Драгона 6011 (Полубумажный танк.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей